Сегодня 06 декабря 2019

Обновлено 39 минут назад

Контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

Документы на получение, продление, переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции принимаются по адресу:

г. Хабаровск, Амурский бульвар, д. 43, каб. 622:

ежедневно с 09.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 18.00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

Консультации по возникающим вопросам можно получить по адресу:

г. Хабаровск, Амурский бульвар, д. 43, каб. 703, отдел государственного контроля и лицензирования.

Информацию по вопросам получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, сведения о ходе проведения проверки, связанной с получением лицензии заинтересованные лица могут получить:

- по телефону отдела: (4212) 32 86 37

- непосредственно в управлении при личном обращении

Порядок получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Документы, необходимые для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции:

1) заявление о выдаче лицензии с указанием: полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (организации); места его нахождения; адреса его электронной почты, по которому лицензирующий орган осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи; мест нахождения его обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемые виды деятельности; наименования банка и номера расчетного счета в банке, лицензируемого вида деятельности, который организация намерена осуществлять;

2) копии учредительных документов (устава), с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом;

3) копия документа о государственной регистрации организации - юридического лица (копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица);

4) копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе (копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения);

5) копия документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии (государственная пошлина - 65 тыс. руб. за год, независимо от количества торговых объектов);

6) документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда);

7) документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более (в случае, если указанные документы не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу главного управления);

ВНИМАНИЕ

Справка налогового органа о наличии или об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательствам Российской Федерации о налогах и сборах у заявителя на дату поступления заявления о выдаче лицензии запрашивается департаментом.

В случае наличия на дату поступления заявления соискателя лицензии такой задолженности в соответствии с п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в выдаче лицензии будет отказано.

Государственная пошлина не возвращается.

ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений (в том числе открытия или закрытия торгового объекта), окончания срока аренды складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется:

на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения.

В случае открытия нового объекта - на вновь открываемый объект представляются:

1. Заявление;
  2. Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, по адресу;
  3. Копия документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии (государственная пошлина за переоформление лицензии 3500 руб.);
  4. Оригинал лицензии.

ПРОДЛЕНИЕ

Срок действия лицензии, выданной после 22.07.2011, продлевается по просьбе лицензиата на основании представляемых им в лицензирующий орган заявления в письменной форме о продлении срока действия такой лицензии, копии документа об уплате государственной пошлины, а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу департамента сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов.

Лицензия продлевается на срок, указанный лицензиатом, но не более, чем 5 лет.

Заявление о продлении срока действия такой лицензии подается в департамент не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.

ПРЕКРАЩЕНИЕ

Действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции прекращается по истечении срока действия такой лицензии и в случае ликвидации организации или в случае принятия лицензирующим органом решения о досрочном прекращении действия такой лицензии на основании заявления организации.

Реквизиты для перечисления госпошлины

за выдачу (продление, переоформление) лицензии

на розничную продажу алкогольной продукции

Получатель: УФК по Хабаровскому краю (главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края л/с  4222200830)