Сегодня 25 ноября 2017

Количество мероприятий оперативно-профилактической "Операции такси" планируется увеличить

01 августа 2017

01 августа сотрудники ГИБДД и представители управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края провели рейд в Кировском районе г.Хабаровска, рядом с автовокзалом. В воле зрения попало несколько машин такси. В ходе операции полицейские останавливали легковые автомобили с опознавательным фонарем такси и специальной наклейкой в виде шашечек. У водителей проверяли наличие разрешительной документации на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Некоторые не имели при себе разрешения, которое выдает управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. При этом автомобили имели цветографические схемы (шашечки) и фонари такси. Часть водителей не побеспокоились об оформлении должным образом путевого листа, технического и медицинского осмотров. Инспекторами ГИБДД оформлено 3 протокола об административной ответственности, управлением будут организованы внеплановые проверки в отношении фирм такси.

"Мы видим эффект от проведения "Операции "Такси", - пояснил заместитель начальника управления В.В. Есин. - "Некоторые фирмы такси, нарушения по которым мы выявили в первых рейдах, их стараются не допускать. Этому поспособствовали и штрафы, которые  операция входит в комплекс мер, разработанных на уровне Правительства края и направленных на повышение числа легальных перевозчиков, предупреждение безопасности таксомоторных перевозок и защиту потребительских прав граждан".

Напомним, что в целях организации обратной связи с потребителями услуг, общественным советом при управлении создана страница в инстаграмм #taxicontrol27.