Сегодня 12 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

В управлении организован брифинг по вопросу предоставления новой государственной услуги.

07 августа 2017

Очередная встреча с журналистами посвящена вопросам экологии.
С 2017 года в связи с изменениями в федеральном законодательстве все хозяйствующие субъекты, осуществляющие выбросы в атмосферных воздух вредных (загрязняющих) веществ, обязаны составить Планы мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий и согласовать его с управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. Согласование является государственной услугой, предоставляемой управлением. Административный регламент предоставления услуги размещен на сайте управления https://urgk.khabkrai.ru/Deyatelnost/Gosudarstvennye-uslugi. Государственная услуга предоставляется юридическим лицам и предпринимателям бесплатно. Срок предоставления услуги – 30 календарных дней. Результатом предоставления государственной услуги является либо согласование Плана мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, либо отказ в согласовании.

"В Хабаровском крае насчитывается 710 действующих разрешений на выбросы в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ. Фактически это 710 источников выбросов, это около 300 предприятий. Большая часть из них расположена в г.Хабаровске – около 40%, в г.Комсомольске-на-Амуре – 8%, в остальных муниципальных образованиях края – 52%. Предприятием необходимо в как можно скорее подготовить и согласовать Планы мероприятий, потому что неблагоприятные метеоусловия могут наступить в любой момент и наша общая задача состоит в том, чтобы жители края дышали чистым воздухом в любой день: ветреный или туманный", - сказал начальник отдела по надзору в области охраны атмосферного воздуха и водных объектов управления Сергей Щиканов.