Сегодня 12 декабря 2018

Обновлено 3 часа назад

Мороз не остановит сотрудников технадзора

13 марта 2018

Сотрудниками технадзора 9 марта проведено 3 рейдовых мероприятий в Хабаровском и Нанайском муниципальных районах.

"Проверки проводились в акватории реки Амур. Несмотря на тридцатиградусный мороз, на берегу рыбачили местные жители. Осмотрено 11 снегоходов, выявлено 4 административных правонарушения по статье 9.3 КоАП" "Нарушение правил и норм эксплуатации самоходных машин", -пояснил Александр Александров, заместитель начальника отдела организации государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Следует отметить, что отсутствие регистрационных документов, удостоверения на право управления – это самые распространенные нарушения.

Операция "Снегоход" будет продолжаться до конца марта, рейды проводятся каждую неделю. Сейчас в крае 19732 единицы зарегистрированной самоходной техники, из них 2531 – автомототехника: снегоходы и квадроциклы.

В мае на смену операции "Снегоход" придет операция "Трактор".

Подробнее о проведении профилактических операций и о том, как поставить самоходную технику на регистрационной учет читайте на странице в Инстаграм @gostekhnadzor.27 и смотрите на канале YouTube "Комитет регионального государственного контроля и лицензирования правительства края"