Сегодня 15 декабря 2018

В Хабаровском крае проходит акция «Эффективный и качественный капитальный ремонт»

19 марта 2018

Управляющие компании края призывают активнее подключаться к вопросам проведения капитального ремонта и усилить контроль закачеством выполняемых работ. Соответствующее обращение в УК региона направил комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края.

«Для управляющей компании, заинтересованной долго работать на рынке, капитальный ремонт также важен, как и для самих собственников. При этом проблема качества и своевременного выполнения работ в многоквартирных домах не теряет актуальности. Поэтому управляющим компаниям предложено сообщать о выявленных фактах некачественных работ, чтобы комитет мог принять соответствующие меры реагирования», - рассказала заместитель председателя комитета Виктория Кашевская.

Она также отметила, что в рамках заявленной акции «Эффективный и качественный капитальный ремонт» поступила первая информация от управляющей организации Комсомольска-на-Амуре. Устранение нарушения находится на контроле.

Кроме того, администрации поселений края в срок до 20 апреля должны представить в комитет информацию о домах, которые были предложены Региональному оператору для включения в план реализации программы капитального ремонта в 2017 и 2018 годах, и где до настоящего времени работы не запланированы.

Напомним, программа капремонта общего имущества МКД реализуется в крае с 2014 года. Всего в краевой программе, рассчитанной до 2043 года, числится 7749 домов. На сегодняшний день отремонтировано 1348 многоквартирных домов.