Сегодня 12 декабря 2018

Обновлено 4 часа назад

Член Общественного совета при комитете Владимир Сидоров принял участие в проведении квалификационного экзамена

05 апреля 2018

Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края провел очередной квалификационный экзамен для граждан, претендующих на получение квалификационного аттестата. Согласно Жилищному Кодексу РФ, квалификационный аттестат обязано иметь должностное лицо для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

За проведением экзамена наблюдала лицензионная комиссия, в составе которой присутствовал представитель Общественной палаты Хабаровского края, руководитель РЦ «ЖКХ Контроль», член Общественного совета при комитете Владимир Сидоров.

В этот раз к испытанию допущены 13 претендентов из Хабаровска, Советско-Гаванского района и ЕАО. Экзамен проводился в форме компьютерного тестирования. Испытуемые должны ответить на 100 вопросов с целью проверки знаний требований законодательства Российской Федерации в области осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и предоставления услуг ЖКХ. Вопросы утверждены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Результаты тестирования формируются в автоматическом режиме, контроль за экзаменом ведет лицензионная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Хабаровском крае.

Квалификационный экзамен комитет проводит с 2015 года. На сегодняшний день аттестаты получили 557 граждан.

На основании лицензий в Хабаровском крае ведут деятельность по управлению многоквартирными домами 196 управляющих организаций.

Заявление на сдачу экзамена претендент подает лично по адресу: 680021 г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, к. 622, либо по электронной почте: klp@adm.khv.ru. По вопросам обращаться по телефону 8 (4212) 40-25-37.

Подробная информация размещена на официальном сайте комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края: https://krgk.khabkrai.ru/Informaciya-dlya-grazhdan/Sobstvennikam-zhilya/38.