Сегодня 15 декабря 2018

Профилактическая операция «Трактор» стартует в регионе

30 апреля 2018

С 1 мая по 30 июня в Хабаровском крае пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор». Во всех муниципальных районах края будут организованы совместные рейдовые мероприятия инспекторов краевого гостехнадзора и сотрудников ГИБДД

В ходе проверок особое внимание планируется обратить на соблюдение правил государственной регистрации самоходных машина также прохождение ежегодного техосмотра

«В организациях и на предприятиях края, где эксплуатируется сельскохозяйственная, дорожно-строительная и другая самоходная техника, мы проведем встречи с руководством, разъясним порядок предоставления государственных услуг гостехнадзораадминистративное законодательство и ответственность за нарушение правил эксплуатации и государственной регистрации машин», - рассказал заместитель председателя комитета регионального государственного контроля и лицензирования края Евгений Битюков.

В настоящее время в регионе зарегистрировано около 20 тысяч самоходных машинВ прошлом году в ходе операции проверено более 500 единиц поднадзорной техники, выявлено 120 административных правонарушений.

По вопросам постановки техники на регистрационный учет, получения удостоверения тракториста-машиниста необходимо обращаться к инспекторам государственного технического надзора комитета в муниципальных районах края. Адреса, телефоны и подробная информация размещены на сайте.