Сегодня 21 июня 2018

За неделю инспекторы гостехнадзора осмотрели 64 единицы самоходной техники

11 мая 2018
За неделю инспекторы гостехнадзора осмотрели 64 единицы самоходной техники

В Хабаровском крае проходит профилактическая операция «Трактор». До 30 июня инспекторы гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД проверят самоходную дорожную, строительную, сельскохозяйственную и другую спецтехнику. Инспектируется техническое состояние техники, регистрационные документы и наличие у водителей удостоверений с соответствующей категорией. За прошедшую неделю инспекторами проведено 13 рейдов. В результате проведённых мероприятий по контролю осмотрено 64 единицы самоходной техники, выявлено 14 административных правонарушений по ст. 9.3 КоАП - нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования.

«Рейдовые мероприятия идут во всех районах края. Особое внимание технике, задействованной в сельскохозяйственном комплексе, как у юридических так и частных лиц. Нередки случаи, когда есть проблемы регистрацией или водители без обучения, без документов садятся за управление. Задача - выявить и предупредить собственников о необходимости поставить машину на учет», - отметил заместитель начальника комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Евгений Битюков.