Сегодня 15 декабря 2018

Председатель общественного совета при комитете Наталья Барбалюк отмечена благодарностью за вклад в развитие общественно-государственного сотрудничества

14 мая 2018

11.05.2018 в Хабаровске обсудили развитие общественно-государственного сотрудничества в регионе. В первом краевом семинаре-совещании приняли участие более 150 человек. Это активисты 39 общественных советов при исполнительных органах власти и муниципальных районов.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся различных форм общественно-государственного сотрудничества. Это и деятельность общественных советов при органах исполнительной власти и муниципальных образований, мероприятия общественного контроля, обсуждение государственных программ, реализация инициатив граждан, информационные встречи с населением и другие.

Как отметили в министерстве внутренней политики и информации края, с 2013 года на территории региона проведено около 300 различных мероприятий, в которых приняли участие более 26 тысяч представителей гражданского общества. Активно развивается деятельность общественных советов. В настоящее время действует 31 общественный совет  при органах исполнительной власти края и 63 – в муниципальных образованиях. Создан общественный совет и при региональном парламенте. Ежегодно в регионе увеличивается количество диалоговых площадок для обсуждения актуальных вопросов на местах.

Во время семинара-совещания наградили представителей лучших общественных советов Хабаровского края по результатам прошлого года, в том числе председателя общественного совета при комитете Наталью Барбалюк. Напомним, в 2017 году общественный совет при комитете занял 1 место среди общественных советов, созданных при комитетах и управлениях органов исполнительной власти края.

По материалам пресс-службы Правительства Хабаровского края