Сегодня 12 декабря 2018

Обновлено 3 часа назад

Гостехнадзор, ГИБДД и Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю ведут совместную борьбу с нарушителями

03 октября 2018
Гостехнадзор, ГИБДД  и Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю ведут совместную борьбу с нарушителями

Сразу три ведомства - Гостехнадзор, УГИБДД и Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краюобъединили усилия в борьбе с нарушителями законодательства и начали проведение совместных профилактических рейдов. Решение о взаимодействии ведомств принято с целью обеспечения безопасной эксплуатации техники, в том числе иностранными гражданами.

Первое рейдовое мероприятия прошло в районе с. Восточное. Инспекторы остановили гражданина КНР, двигавшегося на колесном тракторе. В ходе проверки выяснилось, что житель Поднебесной осуществлял строительные работы с использованием указанной техники. Вместе с тем, у него отсутствовали регистрационные документы на трактор. Кроме того, гражданин КНР не имел документов российского образца на право управления техникой.

По совокупности правонарушений техника изъята и помещена на арестплощадку до устранения нарушений, иностранным гражданином займется УФМС.

В целях повышения эффективности профилактики правонарушений среди иностранных граждан, осуществляющих эксплуатацию самоходной техники подобные рейды в крае будут проводится регулярно.

Совместные мероприятия гостехнадзор и ГИБДД начали в проводить в 2017 году в рамках заключенного соглашения. С этого года к сотрудничеству в области борьбы с нарушителями подключились ГИМС МЧС РФ и УФМС России по Хабаровскому краю.

Напоминаем, по вопросам, касающимся регистрации самоходных машин, а также получения удостоверений на право управления, необходимо обращаться в отделы гостехнадзора комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края по адресу в г. Хабаровске: ул. Джамбула, 87. Телефон: 8 (4212) 40-24-80. Список адресов и телефонов инспекторов в муниципальных образованиях края можно найти на сайте комитета: https://krgk.khabkrai.ru/Deyatelnost/Gosudarstvennye-uslugi/Gostehnadzor.

Для обратной связи создан аккаунт в социальной сети Инстаграм: @gostekhnadzor.27. Также личная страница есть у заместителя председателя комитета Евгения Битюкова в социальной сети "Одноклассники".