Сегодня 19 октября 2018

Инспекторами гостехнадзора проведен рейд в Хабаровском районе

05 октября 2018
Инспекторами гостехнадзора проведен рейд в Хабаровском районе
Техника без документов поставлена на арестплощадку

"По имеющейся в органах гостехнадзора информации на территории края работают больше десятка тракторов китайского производства, при ввозе которых на территорию России, собственник не оплатил утилизационный сбор. Несмотря на имеющейся запрет, эксплуатация техники велась. Есть решение суда о запрете эксплуатации указанных машин, тракторы не зарегистрированы в органе гостехнадзора, у них отсутствует паспорт самоходной машины. В ходе сегодняшнего рейда в районе с. Сергеевка нами выявлен один из этих тракторов. При проверке документов на право управления самоходных машин, у водителя их не оказалось, он оштрафован, а техника помещена на арестплощадку", – рассказал Константин Ривкин, начальник отдела инспекторской работы в сфере государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Содействие в эвакуации задержанной техники и помещении на стоянку временного задержания оказано УГИБДД края.

Так же в этот день на арестплощадку помещен гусеничный экскаватор, который работал в районе с. Благодатное. При проверке выяснилось, что экскаватор не состоит на учете в органе гостехнадзора и регистрационные документы на него отсутствуют.