Сегодня 15 декабря 2018

Гостехнадзор проверил самоходную технику в Верхнебуреинском районе

23 ноября 2018
Гостехнадзор проверил самоходную технику в Верхнебуреинском районе

Инспекторы гостехнадзора провели осмотры самоходной техники в Верхнебуреинском районе. Рейды прошли на территории р.п. Чегдомын, обогатительной фабрики АО "Ургалуголь", угольного разреза "Правобережный" АО "Ургалуголь".

Инспекторы осмотрели самоходные машины на соответствие правилам и нормам эксплуатации, обеспечению безопасности жизни и здоровья людей. Провели проверку соответствия категории, эксплуатируемой техники сведениям, указанным в удостоверении тракториста-машиниста, а также наличие регистрационных документов и страхового полиса ОСАГО.

В ходе мероприятия осмотрено 11 единиц техники, выявлено 8 административных правонарушений. Из них 7 нарушений п ст. 9.3. КоАП РФ - нарушение правил и норм эксплуатации техники, в том числе управление без удостоверения тракториста-машиниста. Водители бульдозеров, карьерных самосвалов экскаваторов управляли техникой без удостоверений, регистрационных документов, с неисправностями машин. Одно правонарушение выявлено по ст. 12.37 ч.1 КоАП РФ - отсутствие полиса ОСАГО. Все нарушители заплатят штрафы.

В целях профилактики правонарушений среди водителей и собственников, в крае подобные осмотры проводятся регулярно.

По вопросам в сфере государственного технического надзора необходимо обращаться к инспекторам гостехнадзора в районах края. Соответствующую контактную информацию можно найти на сайте комитета: https://krgk.khabkrai.ru/Informaciya-dlya-grazhdan/Dlya-vladelcev-traktorov-i-samohodnyh-mashin/.