Сегодня 15 декабря 2018

Число общественных экологических инспекторов растет

26 ноября 2018
Число общественных экологических инспекторов растет

В комитете состоялось очередное заседание комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. В этот раз претендентов на получения статуса было шестеро, все они жители города Хабаровска.

Перед этим активисты проходили обучение, изучали основы экологического права, механизмы выявления нарушений природоохранного законодательства, сбора доказательной базы. Затем кандидаты в общественные инспектора ответили на вопросы членов специально созданной в комитете комиссии. В итоге все претенденты успешно прошли испытание.

"Рассчитываем, что число общественных инспекторов в нашем крае будет расти. Взаимодействие общественников с органами государственного надзора позволит увеличить эффективность работы по выявлению и предотвращению нарушений в экологической сфере. А значит в целом положительно скажется на общей экологической обстановке в крае", - отметил Сергей Щиканов, начальник отдела по надзору в области охраны атмосферного воздуха и водных объектов.

Следующее заседание комиссии планируется в декабре текущего года.

Напомним, стать инспектором может гражданин РФ старше 18 лет. Заявления принимаются по адресу: г. Хабаровск, Амурский бульвар, д. 43 (каб. 704, 726), тел.: (4212) 40-23-54; 40-23-52.

С Положением о комиссии можно ознакомиться на сайте комитета, в разделе "Документы".