Сегодня 24 октября 2019

Обновлено 21 час назад

Руководители главного управления приняли участие в заседании Общественного совета

01 октября 2019

На повестку дня было вынесено пять вопросов. Общественники обсудили особенности работы советов многоквартирных домов, результаты проведения рейдовых операций при осуществлении государственного технического надзора, реализацию контроля в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Хабаровского края. А также на заседании была представлена информация о новых полномочиях главного управления в области использования и охраны участков недр местного значения.

Участие в обсуждении вопросов повестки принял начальник главного управления Андрей Коротков, заместители начальника главного управления Виктория Кашевская и Олег Лотфуллин, а также приглашенные эксперты. Член общественного совета и Председатель НКО «Ассоциации советов многоквартирных домов» Евгений Федоренко рассказал об участии своего проекта в конкурсе «Лифт».

В качестве приглашённого эксперта с информацией выступил председатель совета дома по адресу Краснодарская, 21 Валерий Ворвулев. Он поделился своим опытом организации взаимодействия советов домов и обслуживающих организаций. Жительница того же дома высказала мнение о необходимости активного участия собственников в решении жилищных проблем. В рамках обсуждения вопросов членами Общественного совета с гражданами происходит оценка текущей обстановки и выдвигаются практические рекомендации, способные повысить результативность работы органов власти.