Сегодня 24 октября 2019

Обновлено 21 час назад

Рейдовые мероприятия гостехнадзора прошли в Хабаровске

02 октября 2019

На строительной площадке возводимого торгового центра в районе улицы Павла Морозова в  г. Хабаровске  инспекторами  гостехнадзора осмотрено 20 единиц самоходной техники, выявлено 10 административных правонарушений по статье 9.3. КоАП РФ. Согласно указанной статье инспекторы фиксируют факты нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин.

- Ошибочно полагать, что за забором строительного объекта самоходная техника, эксплуатируемая с грубыми нарушениями останется незамеченной. Контролирующий орган всегда осведомлен о местах массовой работы техники, также в поле нашего зрения места экстремального отдыха любителей квадроциклов и снегоходов. Наша задача номер один – исключить эксплуатацию самоходных машин без регистрации и талонов техосмотра на территории края, - рассказал начальник главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Андрей Коротков.

В данном случае в поле зрения попали асфальтоукладочные катки и бульдозеры. На месте составлены протоколы об административных правонарушениях, с водителями проведены разъяснительные беседы.

- Если за 9 месяцев 2018 года мы провели 409 рейдовых мероприятий, то в 2019 году количество рейдовых выездов возросло до 805. Эта работа не проходит даром, количество предоставленных государственных услуг по регистрации, проведению техосмотров и выдачи удостоверений на право  управления самоходными машинами в этом году увеличилось на 1000 и составило более 15 тысяч. А это означает, что после профилактической беседы и составления протокола граждане идут в главное управление и ставят технику на учет, так, как того требует закон – подчеркнул  Андрей Коротков.