Сегодня 24 октября 2019

Проверяем исполнение предписаний

04 октября 2019
Проверяем исполнение предписаний

Инспекторы межрайоного отдела государственного жилищного надзора проверили исполнение предписания, выданного управляющей компании по факту ненадлежащего содержания подвального помещения. Основанием для проведения внеплановой проверки и выдачи предписания стало обращение собственника дома.

- Предписание требует устранении выявленных нарушений законодательства в четко установленный срок. После истечения срока предписания следует выездная проверка по его исполнению. Максимальный размер штрафных санкций для управляющих компаний в случае неисполнения законного предписания в соответствии с КоАП РФ очень внушительный и может составлять 300 тысяч рублей. С начала года главным управлением выдано 1299 предписаний на устранение нарушений, - рассказал начальник главного управления Андрей Коротков.

В ходе обследования подвала члены совета многоквартирного дома № 21 по ул. Краснодарской, представители управляющей компании и государственные жилищные инспекторы убедились, что нарушения устранены. Проведены работы по осушению и очистке подвала, демонтированы кладовки, закреплена электропроводка, установлены плафоны и оборудованы дополнительные отверстия в продухах.