Сегодня 06 декабря 2019

В кадровый резерв с одобрения общественников

22 ноября 2019
В кадровый резерв с одобрения общественников

Члены Общественного совета при главном управлении доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе ИВЭП ДВО РАН Мария Крюкова и член Совета ХРО ПП РЭП "Зелёные", руководитель группы мониторинга нефтяных и газовых выбросов в окружающую среду Ксения Дымова приняли участие в отборе кандидатов в кадровый резерв ведомства.

На собеседовании в рамках конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности консультанта отдела экологического надзора кандидатам нужно было продемонстрировать хороший уровень знаний нормативно-правовой базы, государственного языка, экологии, ответить на вопросы экспертов в области охраны окружающей среды.

- Члены общественного совета ведут активную работу в составе постоянно действующих комиссий главного управления. Участие экспертов в мероприятиях главного управления позволяет осуществить всесторонний подход к решению вопросов по формированию кадрового состава главного управления. Мы учитываем точку зрения членов общественного совета, которые являясь сторонними наблюдателями и компетентными специалистами в своей сфере способны изложить объективную оценку, - рассказал начальник главного управления Андрей Коротков.