Сегодня 13 июля 2020

Проверки сельхозтехники продолжаются в Хабаровском крае

10 июня 2020
Проверки сельхозтехники продолжаются в Хабаровском крае

Инспекторы гостехнадзора главного управления госконтроля края продолжают проводить технические осмотры сельскохозяйственной техники. С апреля проверено 436 машин. На днях в селе Константиновка Хабаровского района представители главного управления осмотрели 22 единицы техники.

Во время проверок особое внимание специалисты уделяют техническому состоянию машины и наличию водительского удостоверения специальной категории.

- Инспектор, помимо документов, смотрит полностью на техническую исправность машины. Огнетушитель и аптечка по общим правилам должны быть в наличии и в исправном состоянии. Если в ходе осмотра выявлены нарушения, то собственнику придется устранить их и повторить процедуру техосмотра, обратившись снова в главное управление с заявлением о готовности пройти осмотр вновь, - пояснили в главном управлении.

Напомним, с апреля текущего года сроки процедуры техосмотра спецтехники агропромышленного комплекса сокращены до трех дней. Это дает возможность в оперативном порядке проверить сельхозтехнику и документы и приступить к посевной. Всего в регионе зарегистрировано 1528 единиц сельхозтехники.

По вопросам, связанным с проверками спецтехники, работает единый номер: 8 (4212) 40-24-80.