Сегодня 01 ноября 2020

Обновлено день назад

Правительство продлило на полгода выплаты субсидий на оплату ЖКХ

25 июля 2020

Постановление об изменении правил предоставления субсидий опубликовано на официальном портале правовой информации.

"В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке", - говорится в опубликованном документе.

В последующем, после предоставления необходимых документов, размер субсидии будет пересчитан, указывается в постановлении правительства. "Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции", - пояснили в разработавшем документ министерстве строительства и ЖКХ.

Как подчеркнули в Минстрое, россияне, уже получающие субсидию, получат продление льгот автоматически, без представления документов о доходе. По данным ведомства, субсидии на оплату ЖКХ получают российские семьи, в которых совокупно проживает свыше 5,2 миллиона человек. Общая сумма выплаченных в 2019 году субсидий превысила 70 миллиардов рублей.

Источник: Сайт ГИС ЖКХ

Источник: https://dom.gosuslugi.ru/#!/newsView?newsId=86f8adb8-e366-41e8-9934-73ef4d20fe7c&audience=MAIN_PAGE&fromPlace=main