Сегодня 16 января 2021

Более 16 тысяч литров нелегального алкоголя изъято в Хабаровском крае в 2020 году

26 декабря 2020

Более 400 нарушений обязательных требований в сфере розничной продажи алкоголя выявлено в Хабаровском крае в этом году. Как рассказали в главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования, в общей сложности из незаконного оборота изъято 21 185 единиц спиртосодержащей продукции. Это почти 16,5 тысяч литров. Для сравнения в прошлом году арестовано  19 920 единиц продукции объемом почти 14,5 тысяч литров.

Нарушители привлечены к административной ответственности, общая сумма назначенных штрафов составила порядка 7 млн 840 тысяч рублей.

- В числе основных нарушений: продажа алкоголя без лицензии, торговля в нестационарных торговых объектах без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства, нарушение порядка оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В преддверии новогодних праздников обращаем внимание жителей края, что при покупке алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли существует риск приобретения контрафактной, некачественной и, следовательно, опасной для жизни и здоровья продукции, - подчеркнули в главном управлении.

Отметим также, что о фактах нелегальной продажи алкоголя можно сообщить по телефону «горячей линии» по номеру 8 (4212) 32-86-37.