Сегодня 16 января 2021

Состоялось заключительное в 2020 году заседание Общественного совета при главном управлении

28 декабря 2020

В третьей декаде декабря состоялось заключительное в 2020 году заседание Общественного совета при главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. Мероприятие прошло в заочном формате. Члены совета традиционно рассмотрели вопрос о проделанной главным управлением работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2020 году, а также утвердили план работы Совета на следующий год.

- Главным управлением на постоянной основе осуществляется информирование государственных гражданских служащих о требованиях антикоррупционного законодательства. Также два раза в год управлением проводится "прямая линия" по вопросам антикоррупционного просвещения, в рамках который любой житель имеет возможность задать интересующие вопросы либо сообщить информацию коррупционной направленности. В 2020 году подобных сообщений не поступало, - рассказала начальник отдела государственной службы и кадров Светлана Кузьменко.

На 2021 год общественниками запланированы к рассмотрению вопросы, касающиеся деятельности главного управления за 2020 год, работы с обращениями граждан, вопросы снижения административного давления на бизнес края. Также члены совета продолжат принимать участие в комиссиях главного управления на постоянной основе, а также иных общественно-значимых мероприятиях Правительства края.

Ключевыми моментами деятельности Совета в 2020 стала работа по направлению предложений в адрес Правительства края по порядку учета общественного мнения граждан при отборе приоритетных проектов на территории края, работа в составе рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края, а также участие в Народном совете при Губернаторе края.