Сегодня 22 апреля 2021

Обновлено 4 часа назад

Главное управление заняло лидирующие позиции в сфере контроля алкогольного рынка в ДФО

17 февраля 2021

Результаты работы главного управления в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции отмечены по итогам совещания Межведомственной рабочей группы по организации мер по снижению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Дальневосточного федерального округа, проведенного под председательством Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу (МРУ Росалкогольрегулирование).

Работа по снижению незаконного оборота алкогольной продукции, проводимая главным управлением, наряду с органами исполнительной власти Сахалинской области признана наиболее результативной среди органов исполнительной власти по ДФО.

Лидирующую позицию главное управление заняло по количеству изъятой из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2020 год (15349 л.).

В течение года коллегами была проделана большая работа. Признание достижений в 2020 году вдвойне ценно, поскольку существовавшие ограничения привели к ограниченному режиму проведения контрольных мероприятий. В 2021 году будем поддерживать наработанный темп, - отметила заместитель начальника управления государственного контроля и лицензирования алкогольной продукции главного управления Наталья Письменная.

Кроме того, среди органов исполнительной власти по ДФО главное управление занимает вторую позицию по количеству постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной продукции, и начисленных штрафов по результатам контрольной деятельности в области оборота алкогольной продукции.