Сегодня 29 ноября 2021

Обновлено 2 дня назад

Выездные приемы провел начальник управления жилищного надзора главного управления Дмитрий Зубарев на минувшей неделе

19 октября 2021

На минувшей неделе заместитель начальника главного управления – начальник управления государственного жилищного надзора Дмитрий Зубарев провел выездные приемы граждан в г. Комсомольске-на-Амуре и г. Хабаровске. В ходе приемов он пообщался с жильцами и осмотрел дома. Участие в приемах приняли также представители городских администраций. В ходе первого приема начальник управления жилнадзора осмотрел многоквартирные дома микрорайона Менделеева в г. Комсомольска-на-Амуре.

«В результате паводковой ситуации на р. Амур подвалы осмотренных домов регулярно подтопляются грунтовыми водами, что приводит к намоканию несущих конструкций. Для решения ситуации управляющим компаниям даны поручения по осушению и просушке подвалов микрорайона до наступления заморозков. Их исполнение остается на контроле главного управления», - отметил заместитель начальника главного управления – начальник управления государственного жилищного надзора Дмитрий Зубарев.

Следующим для посещения стал многоквартирный дом г. Хабаровска по адресу: ул. Белорусская, д. 58. Жители данного дома пожаловались на аварийность их дома. В результате выездного приема решить проблему совместными усилиями примутся госжилнадзор края и администрация района. До проведения необходимых процедур и расселения граждан главное управление предписало управляющей компании МУП г.Хабаровска «УО МКД» обеспечить приемлемые условия проживания, устранить течи кровли, обезопасить разрушающиеся конструкции, восстановить тепловой контур здания.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с содержанием общедомового имущества многоквартирного дома, в первую очередь, нужно обращаться в свою управляющую организацию. Но если заявление по каким-то причинам остается без внимания, то рекомендуется без промедлений сообщить в орган государственного жилищного надзора. Сделать это можно по месту нахождения организации: 680021, г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43. В холле установлен специальный ящик для приема обращений. Также можно позвонить на «горячую линию»: 8 (4212) 40-23-40 (номер работает круглосуточно), или оставить обращение в Инстаграм-аккаунте ведомства: krgkl_khv. Реакция на официальное обращение обязательно последует.