Сегодня 21 января 2022

Решить проблемы жителей региона помогают личные приемы

12 ноября 2021
Решить проблемы жителей региона помогают личные приемы

В послепраздничную неделю в главном управлении прошли многочисленные приемы граждан по теме надлежащего содержания многоквартирных домов управляющими компаниями. Приемы проводили заместитель начальника управления государственного жилищного надзора Олег Кустов и начальник отдела контроля и лицензирования в сфере организации управления многоквартирными домами Татьяна Шкредова. На личных приемах граждане также озвучили наболевшие проблемы отсутствия надлежащей уборки подъездов, пожаловались на бездействие управляющей компании по ремонту протекающей кровли дома. По всем фактам информация госжилнадзором была принята в работу.

Жительница дома №35 по ул. Мате Залки обратилась к нам с проблемой разрушения полов в муниципальной квартире. В результате приема горожанка рассказала о том, что ранее в течение года неоднократно обращалась в администрацию города, но результата добиться не удалось. После личного приема главным управлением были приняты меры к администрации муниципального образования. В ближайшее время пол в квартире жительницы предстоит восстановить. Другой житель города Хабаровска обратился с вопросом об аварийном состоянии полотенцесушителя в своей квартире по ул. Ворошилова, 11. В результате принятых мер управляющей компании предстоит устранить неисправность инженерного оборудования уже до середины декабря, - рассказал заместитель начальника управления государственного жилищного надзора Олег Кустов.

Отметим, что личные приемы должностных лиц главного управления проходят на регулярной основе согласно утвержденному графику приемов, с которым можно ознакомиться на сайте главного управления по ссылке https://krgk.khabkrai.ru/Obrascheniya/Poryadok-i-vremya-priema. Запись на личный прием осуществляется по телефону 40-25-39 (приемная главного управления).

Напомним также, что направить в главное управление обращение о ненадлежащем содержании управляющей компанией многоквартирного дома можно используя государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) https://dom.gosuslugi.ru, а также сайт https://golos27.ru, войдя через портал Госуслуги