Сегодня 29 ноября 2021

Обновлено 2 дня назад

Работы по уборке территории и регулированию температурного режима провели управляющие компании

18 ноября 2021

Главное управление продолжает оперативно реагировать на сигналы жителей региона, поступающие как из соцсетей и на «горячую линию», так и посредством письменных обращений. Так, в главное управление поступило обращение жителя д. №37к4 по ул. Вокзальной г. Комсомольска-на-Амуре по вопросу отказа управляющей организации в производстве ремонта межпанельных швов, а также обращение пенсионерки, проживающей по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, пр-т. Первостроителей, д. 15 по вопросу нарушения температурного режима в квартире.

По сигналам жителей края инспекторами проведены проверочные мероприятия, в результате которых по первому адресу на данный момент произведен ремонт межпанельных швов, а по второму – налажен температурный режим в квартире. Также за минувший период с проблемами отопления удалось помочь жителям поселка Октябрьский Ванинского района и жителю поселка Новый Ургал, которые обратились через социальную сеть Instagram, – рассказал начальник межрайонного отдела жилищного надзора главного управления Олег Кустов.

За минувший период одной из актуальных проблем, поступающих как в социальных сетях, так и на «горячую линию» жилнадзора главного управления является тема уборки придомовой территории от снега и наледи. С такой проблемой со стороны управляющей организации обратились жители д.6к2 по Октябрьскому проезду г. Хабаровска и д. 20 по ул. Красногвардейской г. Комсомольска-на-Амуре. В результате проведенной работы на текущий момент управляющими данными домами организациями проведены работы по уборке территории от снега.

Напомним, что направить в главное управление обращение о ненадлежащем содержании управляющей компанией многоквартирного дома можно используя государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) https://dom.gosuslugi.ru, а также сайт https://golos27.ru, войдя через портал Госуслуги.